Часы

Календарь

< Июнь 2018 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Автоматический перевод

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Статистика

Полезные ресурсы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Наш адрес

г . Славгород ,
ул. Ленинская, 32.
тел: +375 (2246) 7-87-83 
факс: +375 (2246)7-83-45

е-mail: slavgorod-roo@tut.by

Администратор

Войти

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 160 гостей на сайте


Отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома
| Печать |
21.10.19 14:25

Памятка для взрослых и детей

 

Как избежать детского электротравматизма.

 

          Причинами детского электротравматизма является недостаточная осведомленность школьников об опасности действия электрического тока и не соблюдения элементарных требований электробезопасности в быту, особенно с приходом каникул, когда у детей и школьников появляется больше свободного времени. Но когда отдых не организован, а время бесконтрольно используется, то иногда дети совершают необдуманные поступки, в частности, по отношению к электрическому току. Все мы прекрасно знаем – электрический ток опасен тем, что не видим, не слышен и не имеет цвета и запаха. Но воздействует на человека внезапно. При этом повреждает ткани на всем пути своего прохождения через тело человека. Но особенно электрический ток опасен для детей и подростков, так как они по своим физическим данным более чувствительны к его воздействию. Опасность обнаруживается слишком поздно, когда предотвратить поражение электрическим током практически невозможно.

         Первая опасность подстерегает детей в жилых домах, квартирах: искрение контактных частей и незакрытые крышки розеток, неисправные штепсельные вилки, наличие оголенных (не заизолированных) мест в электропроводке, неисправные бытовые электроприборы, подключенные по «времянкам» сараи, гаражи, погреба и т.д.

         Вторая опасность подстерегает на улице – оборванные электрические провода, приближаться к которым ближе 8 метров ЗАПРЕЩЕНО;  касание металлических стоек телевизионных антенн проводов линий электропередач;  плодовые деревья, растущие рядом с воздушными линиями электропередач, с которых можно прикоснуться к проводам; набросы на ВЛ;  ловля рыбы в водоемах в охранной зоне воздушных линий электропередач, так как при забросе удочки присутствует большая опасность касания проводов ВЛ находящихся под напряжением;  трансформаторные подстанции и распределительные устройства, в которые ребенок может проникнуть к токоведущим частям. Так же ЗАПРЕЩАЕТСЯ проникать и устраивать игры на строительных площадках, где могут применяться временные электропроводки.

          Уважаемые родители, воспитатели, учителя! Чаще беседуйте со своими детьми, учениками об электробезопасности. Размышляйте вместе, приводите примеры, чтобы сохранить жизнь и здоровье своим детям и себе.

 

Славгородская районная энергогазинспекция

  


 
Главная страница

Уважаемые посетители сайта!


Начальник отдела по образованию,
спорту и туризму
Авчинников Александр Леонидович

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте отдела по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома.

Главными направлениями деятельности отдела по образованию, учреждений образования является повышение доступности и качества образования, повышение квалификационного и образовательного уровня педагогических кадров.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с работой отдела по образованию, информацией об учреждениях образования, спорта и туризма района, найдете сведения, которые будут интересны и педагогам, и родителям.

Надеюсь, что наш сайт окажется полезным для Вас. Свои предложения и замечания по работе отдела по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома и сайта, обращения по личному вопросу к начальнику отдела Вы можете направлять по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Карта Славгородского района



Наши новости

 
| Печать |
17.07.19 00:00

                            

Расписание занятий объединений по интересам

ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества»

 

на летний период 2019 года (15.07.2019)

Ф.И.О. руководителя,

 название творческого объединения

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

воскресенье

1.

 

 

 

 

 

 

Мягкая игрушка»

Мамонова Татьяна Юрьевна

 

 

 

 

920- 1100 гр.2

1200- 1340гр.3

1415- 1500гр.5

(лицей)

 

 

 

1105- 1150

лицей

1200- 1340

лицей

 

 

 

 

920- 1100

ЦДТ

   1200- 1340

ЦДТ

1350- 1435

ЦДТ

 

 

1015- 1100

лицей

1110- 1155

лицей

1205- 1250

лицей

1300- 1345

лицей

920- 1100

ЦДТ

1200- 1340

ЦДТ

 

 

 

 

27.06 –

   12.07

  отпуск

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

«Серебряный дождик»

Арлова Оксана Леонидовна

 

920- 1100

1120- 1300

1315- 1400

 

 

 

920- 1100

 

 

 

 

1000- 1140

1150- 1235

 

 

 

1205- 1345

 

 

 

1025- 1110

1120- 1300

1310- 1355

 

08.07–

   14.08

   отпуск

 

3.

 

«Юный художник»

Арлова Оксана Леонидовна

 

1350- 1530

ЦДТ

 

 

1350- 1530

ЦДТ

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

«Мы говорим по-английски»

Хрущова Алеся Михайловна

 

 

1020-1200  гр.1

1210-1350  гр.3

 

 

 

830-1010 гр.4

1020-1200 гр.1

 

 

.

830-1010   гр.4

1020-1200  гр.2

1210-1350  гр.3

 

 

830-1010 гр.2

1020-1200 гр.3

 

 

 

 

 

 

 

1000-1140  гр.4

 

22.07 –

   28.08

   отпуск

5.

 

 

 

 

 

 

«Непоседы»

Кузник Марина Валерьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1120-1300 гр.4

ЦДТ

1320-1500 гр.2

ЦДТ

1520-1700 гр.1

ЦДТ

1710-1850 гр.3

 

1120-1300 гр.4

ЦДТ

 

 

 

 

1710-1850 гр.5

 

1120-1300 гр.4

1320-1500 гр.2

1520-1700 гр.1

1710-1850 гр.3

ЦДТ

 

 

1120-1300 гр.4

ЦДТ

1320-1500 гр.2

ЦДТ

1520-1700 гр.1

ЦДТ

1710-1850 гр.5

 

08.07 –

   14.08

отпуск

 

 

 

6.

 

 

«Мастерица»

Силаева Марина Александровна

 

 

 

1210- 1350 гр.2

 1400- 1540 гр.1

 

 

850- 1030 гр.1

1040-1125 гр.3

1135-1220 гр.4

 

850-1030 гр.4

1040-1220 гр.3

 

 

850- 1030 гр.2

1040-1125 гр.3

1135-1220 гр.4

22.07 –

   28.08

   отпуск

 

7.

 

 

 

 

«Карамельки»

Евмушков Сергей Иванович

 

 

1500-1640  гр.4

ЦДТ

1700- 1840 гр.1

ЦДТ

 

1400-1540  гр.5

ЦДТ

1700- 1840 гр.3

ЦДТ

 

1500-1640  гр.4

ЦДТ

1700- 1840 гр.2

ЦДТ

1500-1640  гр.5

ЦДТ

 

 

 

1050- 1140 гр.1

1150- 1330 гр.2

1340-1520  гр.4

1530-1710  гр.5

 

04.06 –

   22.07

Отпуск

 

 

 

8.

«Юный пианист»

Ермакова Ирина Михайловна

1100-1145

1155-1240

1250-1335

1345-1430

1440- 1525

 

 

900- 945

1310- 1355

1405- 1450

1500- 1545

1555- 1640

 

 

 

 

 

 
Повышение квалификации 2019

Славгородский районный

исполнительный комитет

Отдел по образованию,

спорту и туризму

 

ПРИКАЗ

29.12.2018  № 862

г. Славгород

 

Об утверждении плана реализации

образовательной программы повышения

квалификации руководящих работников

и специалистов системы образования

Славгородского района в 2019 году

 

В целях профессионального развития и обеспечения реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов, направленной на профессиональное совершенствование педагогических кадров учреждений образования Славгородского района в 2019 году, во исполнение приказа управления образования Могилевского облисполкома от 29.12.2018 № 470 «Об утверждении плана реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Могилевской области в 2019 году»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить план реализации  образовательной  программы повышения  квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Славгородского района в 2019 году (далее – план) на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО) в количестве 115 человек (приложение).

2. Руководителям учреждений образования:

2.1 обеспечить своевременное направление педагогических работников в МГОИРО согласно плану, утвержденному пунктом 1 настоящего приказа, для участия в образовательном процессе при реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов;

2.2           осуществлять своевременный и действенный контроль обеспечения явки педагогических работников на повышение квалификации согласно плану, утвержденному пунктом 1 настоящего приказа.

3. Контроль  за исполнением настоящего приказа возложить на главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Громыко Татьяну Васильевну, заведующего государственным учреждением образования «Славгородский районный учебно-методический кабинет» Голик Наталью Михайловну.

 

 

Начальник отдела

по образованию, спорту и туризму

Славгородского райисполкома                                                                                                        А.Л.Авчинников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юрисконсульт отдела

                           Е.А.Михеенко

Главный бухгалтер

Е.А.Антипенко

 

Голик 78164

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу  отдела образования,

спорта и туризма

Славгородского райисполкома

29.12.2018  № 862

 

 

ПЛАН

реализации образовательной программы

повышения квалификации руководящих работников и специалистов  системы образования Славгородского района в 2019 году

на базе учреждения образования  «Могилевский государственный областной институт развития образования»

               

               

                14 – 18.01 – повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – зачет.

Лутошкина Марина Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

14 – 18.01 – повышение квалификации приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа. «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей семьи».

Зарецкая Татьяна Александровна – отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома

                21 – 25.01 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Малашенко Светлана Викторовна – государственное учреждение образования «Гиженский ясли-сад»

                21 – 25.01 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Манькова Тамара Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Ковганова Ольга Юрьевна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК комплекс детский сад-средняя школа»

                21 – 25.01 – повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Гореликова Наталья Александровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

                21 – 25.01 – повышение квалификации учителей технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Борец Дмитрий Анатольевич – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

                21 – 25.01 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Иванчикова Ольга Николаевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

                28.01 – 01.02 – повышение квалификации педагогов-организаторов. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гирусова Татьяна Александровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

04 – 08.02 повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного  процесса по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Новикова Светлана Владимировна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

04 – 15.02 повышение квалификации учителей физики и астрономии учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические основы освоения эффективных образовательных практик по учебным предметам «Физика» и «Астрономия». Форма итоговой аттестации – зачет.

Дудко Татьяна Фёдоровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

11 – 15.02 повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Майорова Надежда Владимировна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

11 – 15.02 повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Казанская Наталья Викторовна – государственное учреждение образования «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»  

18 – 22.02 повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования. «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Никитина Виктория Викторовна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

25.02 – 01.03 повышение квалификации руководителей учреждений общего среднего образования, реализующих образовательную программу начального и базового образования. «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса в системе общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Федосенко Алла Ивановна – государственное учреждение образования «Леснянский УПК детский сад-начальная школа»

Яковенко Наталью Владимировну – государственное учреждение Кочанов Леонид Михайлович – государственное учреждение образования «Средняя школа №2                             г. Славгорода».

04 – 29.03 повышение квалификации (заочная (дистанционная) форма обучения) учителей начальных классов учреждений общего среднего образования. «Сервисы Веб-2.0 в работе с учителями начальных классов». Форма итоговой аттестации – зачет.

Баранова Людмила Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

11 – 15.03 повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пищенко Светлана Васильевна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

11 – 15.03 повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисенко Наталья Анатольевна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

11 – 15.03 -  повышение квалификации учителей  химии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Зенькова Лариса Анатольевна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

11 – 15.03 -  повышение квалификации учителей технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гореликов Виктор Иванович – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

18 – 22.03 – повышение квалификации музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования. «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисова Екатерина Александровна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

18 – 22.03 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работ.

Афанасьева Ирина Александровна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

18 – 22.03 – повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Дивакова Елена Васильевна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

18 – 22.03 – повышение квалификации приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа. «Особенности воспитания ребенка в замещающей семье». Форма итоговой аттестации – зачет.

Тихонова Александра Дмитриевна – отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома

18 – 22.03 –  повышение квалификации педагогических работников, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Захаренко Любовь Валентиновна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

25 – 29.03 – повышение квалификации педагогов дополнительного образования. «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль – музыкальное творчество). Форма итоговой аттестации – зачет.

Силаева Марина Александровна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

25 – 29.03 – повышение квалификации учителей информатики учреждений общего среднего образования. «Научно-методическое обеспечение реализации компетентностного подхода при изучении учебного предмета «Информатика». Форма итоговой аттестации – зачет.

Степанов Александр Сергеевич – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

01 – 05.04 – повышение квалификации учителей музыки учреждений общего среднего образования. «Развитие профессиональной компетенции учителя музыки по формированию музыкальной культуры обучающихся». Форма итоговой аттестации – зачет.

Рытиков Михаил Иванович государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Сазонова Тамара Демьяновна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

08 – 12.04 –  повышение квалификации учителей обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Афанасьева Светлана Ефимовна  государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

08 – 12.04 повышение квалификации приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа.  «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей  семьи». Форма итоговой аттестации – зачет.

Косьяненко Антонина Григорьевна – отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома

15 – 19.04 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Колпакова Антонина Васильевна – государственное учреждение образования «Гиженский ясли-сад»

15 – 19.04 –  повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации –  выпускная работа.

Зарецкая Марина Михайловна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

15 – 19.04 – повышение квалификации учителей физики и астрономии. «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Шмаенков Максим Валерьевич – государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

15 – 19.04 –  повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Черных Татьяна Анатольевна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

22 – 26.04 –  повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Левчук Каролина Андреевна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

Казакевич Юлия Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

22 – 26.04 –  повышение квалификации учителей географии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пшеничникова Нина Васильевна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

22 – 26.04 –  повышение квалификации педагогических работников, воспитателей летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Колпачева Светлана Владимировна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

13 – 17.05 – повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Ботовкина Зинаида Алексеевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

13 – 17.05 – повышение квалификации педагогов дополнительного образования. «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи». Форма итоговой аттестации – зачет.

Арлова Оксана Леонидовна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

13 – 17.05 – повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, работающих в профильных классах аграрной направленности. «Совершенствование профессиональных компетенций учителей, работающих в профильных классах аграрной направленности» г. Горки. Форма итоговой аттестации – зачет.

Пронченко Валентина Николаевна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

20 – 24.05 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Студнева Илона Александровна государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

20 – 24.05 – повышение квалификации учителей географии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Федоров Вячеслав Сергеевич государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

27 – 31.05 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Парфенова Валентина Александровна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

27 – 31.05 –  повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Галактионова Полина Андреевна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

27 – 31.05 – повышение квалификации педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога». Форма итоговой аттестации – зачет.

Кухаренко Наталья Ивановна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

27 – 31.05 –  повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Земцова Людмила Валентиновна  государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

27 – 31.05 –  повышение квалификации педагогических работников, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гуторова Светлана Николаевна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

03 – 07.06 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Янченко Надежда Александровна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

03 – 07.06 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Бураченко Анастасия Николаевна – государственное учреждение образования «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

10 – 14.06 – повышение квалификации педагогических работников, входящих в резерв руководящих кадров учреждений общего среднего образования. «Моделирование и пути реализации эффективного образовательного менеджмента». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гаврилова Наталья Владимировна – государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа».

                10 – 14.06 –  повышение квалификации (на платной основе за счет собственных средств слушателей) учителей физической культуры и здоровья по теме «Специфика работы учителя физической культуры и здоровья с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе».

Шукайлов Андрей Николаевич – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа».

17 – 21.06 –  повышение квалификации (на платной основе за счет собственных средств слушателей) учителей физической культуры и здоровья по теме «Специфика работы учителя физической культуры и здоровья с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе».

Пигидин Сергей Николаевич – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа».

17 – 21.06 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Вахрушева Ольга Ивановна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

17 – 21.06 – повышение квалификации руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования. «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста». Форма итоговой аттестации – зачет.

Громыко Ирина Васильевна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации –  выпускная работа.

Евмушкова Анжела Васильевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Варабей Елена Николаевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика». Форма итоговой аттестации – зачет.

Степанова Марина Викторовна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды». Форма итоговой аттестации – зачет.

Бузько Ольга Алексеевна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории).  «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гатальский Максим Иванович государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

Романова Наталья Олеговна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

24 – 28.06 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Турулина Вероника Ивановна государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г. Славгорода»

24 – 28.06 – повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – зачет.

Солдатенко Олеся Николаевна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

24 – 28.06 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гончарова Евгения Олеговна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

24 – 28.06 – повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования. «Теория и практика образования в интересах устойчивого развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Юрченко Вероника Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

05 – 09.08 – повышение квалификации педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Соловец Александра Сергеевна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

Гатальская Вероника Викторовна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа

05 – 09.08 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Кривулькина Анжела Анатольевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

12 – 16.08 – повышение квалификации учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования. «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм». Форма итоговой аттестации – зачет.

Кусенков Вячеслав Николаевич – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Огнев Александр Анатольевич – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

19 – 30.08 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Организационно-методические основы освоения эффективных образовательных практик». Форма итоговой аттестации – зачет.

Борикова Анастасия Викторовна– государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

19 – 23.08 –повышение квалификации педагогов-организаторов. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Горностаева Татьяна Викторовна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

19 – 23.08 – повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, входящих в состав аттестационных комиссий. «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе аттестации». Форма итоговой аттестации – зачет.

Лукьянцева Галина Юрьевна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

26 – 30.08 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Прусова Елена Михайловна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

26 – 30.08 –повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисенко Ольга Петровна государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

26 – 30.08 – повышение квалификации учителей учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» учреждений общего среднего образования. «Теоретические и методические основы изучения предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)». Форма итоговой аттестации – зачет.

Сивухина Нина Ивановна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

02 – 06.09 – повышение квалификации учителей технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гордеев Эдуард Юрьевич государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

09 – 13.09 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Федорова Анастасия Николаевна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г. Славгорода»

09 – 13.09 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Веремьева Елена Станиславовна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

09.09. – 11.10 – повышение квалификации (дистанционная форма обучения) учителей информатики учреждений общего среднего образования. «Урок информатики в условиях реализации современных подходов». Форма итоговой аттестации – зачет.

Акуленко Снежана – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

16 – 20.09 – повышение квалификации учителей  химии учреждений общего среднего образования. «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя химии с высокомотивированными и одаренными учащимися». Форма итоговой аттестации – зачет.

Лепкова Алеся Михайловна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

16 – 20.09 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ильина Ирина Анатольевна государственное учреждение образования «Поповский ясли-сад»

16 – 20.09 – повышение квалификации учителей ОБЖ учреждений общего среднего образования. «Реализация компетентностного подхода в процессе изучения учебного предмета и факультативных занятий «Основы безопасности жизнедеятельности». Форма итоговой аттестации – зачет.

Земцова Светлана Николаевна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

23 – 27.09 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Мятликова Ирина Николаевна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

23 – 27.09 – повышение квалификации заведующих библиотеками, библиотекарей учреждений общего среднего образования. «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Мельникова Вера Николаевна – государственное учреждение образования «Славгородский районный учебно-методический кабинет»

30.09 – 04.10 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория). «Реализация интегративного подхода в формировании функциональной грамотности учащихся на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисова Валентина Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Ерофеенко Светлана Захаровна государственное учреждение образования «Леснянский УПК детский сад-начальная школа»

30.09 – 01.11 – повышение квалификации (дистанционная форма обучения) специалистов учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования. «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисова Люся Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

07 – 11.10. – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организация и психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности младших школьников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Белашова Светлана Петровна государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

07 – 11.10 – повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Борутенко Игорь Иванович – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

07 – 11.10 – повышение квалификации педагогов-организаторов. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гвоздева Людмила Николаевна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

07 – 11.10 – повышение квалификации учителей обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Матвеенюк Светлана Петровна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

14 – 18.10 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Боровикова Татьяна Владимировна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

14 – 18.10 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя белорусского языка и литературы с высокомотивированными и одаренными учащимися». Форма итоговой аттестации – зачет.

Прудникова Алла Альгисовна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

21 – 25.10 – повышение квалификации учителей географии учреждений общего среднего образования. «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя географии с высокомотивированными и одаренными учащимися». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пигидина Олеся Васильевна государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

21 – 25.10 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ерошенко Ирина Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

21 – 25.10 – повышение квалификации учителей физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя физической культуры и здоровья по физическому воспитанию учащихся». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Лазовиков Игорь Анатольевич – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

28.10 – 01.11 – повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования. «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Черанева Кристина Васильевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

28.10 – 01.11 – повышение квалификации учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды». Форма итоговой аттестации – зачет.

Рыжанкова Анна Николаевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

11 – 15.11 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Аксенина Елена Петровна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

11 – 15.11 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации – зачет.

Максимова Анастасия Ивановна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

11.11 – 06.12 – повышение квалификации (дистанционная форма обучения) педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего  и дополнительного образования детей и молодежи. «Совершенствование компетенций педагогических работников по научно-методическому и ресурсному обеспечению проектной и исследовательской деятельности обучающихся». Форма итоговой аттестации – зачет.

Давыденко Татьяна Владимировна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

18 – 22.11 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория). «Реализация интегративного подхода в формировании функциональной грамотности учащихся на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Минина Ольга Владимировна государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

18 – 22.11 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Голенкова Елена Владимировна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

18 – 22.11 – повышение квалификации учителей обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ковалева Наталия Владимировна государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

25 – 29.11 – повышение квалификации учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды». Форма итоговой аттестации – зачет.

Сивухин Александр Александрович – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

02 – 06.12 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Мельниченок Алла Евгеньевна государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

02 – 06.12 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ермакова Галина Николаевна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

02 – 06.12 – повышение квалификации учителей черчения учреждений общего среднего образования. «Реализация компетентностного подхода при изучении учебного предмета  «Черчение». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Павленко Татьяна Николаевна государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организация и психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности младших школьников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Степанова Наталья Александровна государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методические основы освоения эффективных образовательных практик по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история» и «Обществоведение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Казанская Рада Лукьяновна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Романова Наталья Олеговнагосударственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей  химии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Петренко Ольга Витальевна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей допризывной подготовки учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Барабаш Сергей Евгеньевич государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

16 – 20.12 – повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика». Форма итоговой аттестации – зачет.

Сокол Надежда Владимировна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

 

 

 

 

 

 

 

 


 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 58