Часы

Календарь

< Сентябрь 2018 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Автоматический перевод

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Статистика

Полезные ресурсы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Наш адрес

г . Славгород ,
ул. Ленинская, 32.
тел: +375 (2246) 7-87-83 
факс: +375 (2246)7-83-45

е-mail: slavgorod-roo@tut.by

Администратор

Войти

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 170 гостей на сайте


Повышение квалификации 2019

Славгородский районный

исполнительный комитет

Отдел по образованию,

спорту и туризму

 

ПРИКАЗ

29.12.2018  № 862

г. Славгород

 

Об утверждении плана реализации

образовательной программы повышения

квалификации руководящих работников

и специалистов системы образования

Славгородского района в 2019 году

 

В целях профессионального развития и обеспечения реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов, направленной на профессиональное совершенствование педагогических кадров учреждений образования Славгородского района в 2019 году, во исполнение приказа управления образования Могилевского облисполкома от 29.12.2018 № 470 «Об утверждении плана реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Могилевской области в 2019 году»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить план реализации  образовательной  программы повышения  квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Славгородского района в 2019 году (далее – план) на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО) в количестве 115 человек (приложение).

2. Руководителям учреждений образования:

2.1 обеспечить своевременное направление педагогических работников в МГОИРО согласно плану, утвержденному пунктом 1 настоящего приказа, для участия в образовательном процессе при реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов;

2.2           осуществлять своевременный и действенный контроль обеспечения явки педагогических работников на повышение квалификации согласно плану, утвержденному пунктом 1 настоящего приказа.

3. Контроль  за исполнением настоящего приказа возложить на главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Громыко Татьяну Васильевну, заведующего государственным учреждением образования «Славгородский районный учебно-методический кабинет» Голик Наталью Михайловну.

 

 

Начальник отдела

по образованию, спорту и туризму

Славгородского райисполкома                                                                                                        А.Л.Авчинников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юрисконсульт отдела

                           Е.А.Михеенко

Главный бухгалтер

Е.А.Антипенко

 

Голик 78164

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу  отдела образования,

спорта и туризма

Славгородского райисполкома

29.12.2018  № 862

 

 

ПЛАН

реализации образовательной программы

повышения квалификации руководящих работников и специалистов  системы образования Славгородского района в 2019 году

на базе учреждения образования  «Могилевский государственный областной институт развития образования»

               

               

                14 – 18.01 – повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – зачет.

Лутошкина Марина Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

14 – 18.01 – повышение квалификации приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа. «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей семьи».

Зарецкая Татьяна Александровна – отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома

                21 – 25.01 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Малашенко Светлана Викторовна – государственное учреждение образования «Гиженский ясли-сад»

                21 – 25.01 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Манькова Тамара Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Ковганова Ольга Юрьевна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК комплекс детский сад-средняя школа»

                21 – 25.01 – повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Гореликова Наталья Александровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

                21 – 25.01 – повышение квалификации учителей технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Борец Дмитрий Анатольевич – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

                21 – 25.01 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Иванчикова Ольга Николаевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

                28.01 – 01.02 – повышение квалификации педагогов-организаторов. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гирусова Татьяна Александровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

04 – 08.02 повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного  процесса по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Новикова Светлана Владимировна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

04 – 15.02 повышение квалификации учителей физики и астрономии учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические основы освоения эффективных образовательных практик по учебным предметам «Физика» и «Астрономия». Форма итоговой аттестации – зачет.

Дудко Татьяна Фёдоровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

11 – 15.02 повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Майорова Надежда Владимировна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

11 – 15.02 повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Казанская Наталья Викторовна – государственное учреждение образования «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»  

18 – 22.02 повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования. «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Никитина Виктория Викторовна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

25.02 – 01.03 повышение квалификации руководителей учреждений общего среднего образования, реализующих образовательную программу начального и базового образования. «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса в системе общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Федосенко Алла Ивановна – государственное учреждение образования «Леснянский УПК детский сад-начальная школа»

Яковенко Наталью Владимировну – государственное учреждение Кочанов Леонид Михайлович – государственное учреждение образования «Средняя школа №2                             г. Славгорода».

04 – 29.03 повышение квалификации (заочная (дистанционная) форма обучения) учителей начальных классов учреждений общего среднего образования. «Сервисы Веб-2.0 в работе с учителями начальных классов». Форма итоговой аттестации – зачет.

Баранова Людмила Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

11 – 15.03 повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пищенко Светлана Васильевна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

11 – 15.03 повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисенко Наталья Анатольевна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

11 – 15.03 -  повышение квалификации учителей  химии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Зенькова Лариса Анатольевна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

11 – 15.03 -  повышение квалификации учителей технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональной компетенции педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гореликов Виктор Иванович – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

18 – 22.03 – повышение квалификации музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования. «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисова Екатерина Александровна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

18 – 22.03 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работ.

Афанасьева Ирина Александровна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

18 – 22.03 – повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Дивакова Елена Васильевна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

18 – 22.03 – повышение квалификации приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа. «Особенности воспитания ребенка в замещающей семье». Форма итоговой аттестации – зачет.

Тихонова Александра Дмитриевна – отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома

18 – 22.03 –  повышение квалификации педагогических работников, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Захаренко Любовь Валентиновна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

25 – 29.03 – повышение квалификации педагогов дополнительного образования. «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль – музыкальное творчество). Форма итоговой аттестации – зачет.

Силаева Марина Александровна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

25 – 29.03 – повышение квалификации учителей информатики учреждений общего среднего образования. «Научно-методическое обеспечение реализации компетентностного подхода при изучении учебного предмета «Информатика». Форма итоговой аттестации – зачет.

Степанов Александр Сергеевич – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

01 – 05.04 – повышение квалификации учителей музыки учреждений общего среднего образования. «Развитие профессиональной компетенции учителя музыки по формированию музыкальной культуры обучающихся». Форма итоговой аттестации – зачет.

Рытиков Михаил Иванович государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Сазонова Тамара Демьяновна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

08 – 12.04 –  повышение квалификации учителей обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Афанасьева Светлана Ефимовна  государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

08 – 12.04 повышение квалификации приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа.  «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей  семьи». Форма итоговой аттестации – зачет.

Косьяненко Антонина Григорьевна – отдел по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома

15 – 19.04 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Колпакова Антонина Васильевна – государственное учреждение образования «Гиженский ясли-сад»

15 – 19.04 –  повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации –  выпускная работа.

Зарецкая Марина Михайловна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

15 – 19.04 – повышение квалификации учителей физики и астрономии. «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Шмаенков Максим Валерьевич – государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

15 – 19.04 –  повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Черных Татьяна Анатольевна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

22 – 26.04 –  повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Левчук Каролина Андреевна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

Казакевич Юлия Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

22 – 26.04 –  повышение квалификации учителей географии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пшеничникова Нина Васильевна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

22 – 26.04 –  повышение квалификации педагогических работников, воспитателей летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Колпачева Светлана Владимировна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

13 – 17.05 – повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Ботовкина Зинаида Алексеевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

13 – 17.05 – повышение квалификации педагогов дополнительного образования. «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи». Форма итоговой аттестации – зачет.

Арлова Оксана Леонидовна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

13 – 17.05 – повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, работающих в профильных классах аграрной направленности. «Совершенствование профессиональных компетенций учителей, работающих в профильных классах аграрной направленности» г. Горки. Форма итоговой аттестации – зачет.

Пронченко Валентина Николаевна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

20 – 24.05 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Студнева Илона Александровна государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

20 – 24.05 – повышение квалификации учителей географии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Федоров Вячеслав Сергеевич государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

27 – 31.05 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Парфенова Валентина Александровна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

27 – 31.05 –  повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Галактионова Полина Андреевна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

27 – 31.05 – повышение квалификации педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога». Форма итоговой аттестации – зачет.

Кухаренко Наталья Ивановна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

27 – 31.05 –  повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Земцова Людмила Валентиновна  государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

27 – 31.05 –  повышение квалификации педагогических работников, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гуторова Светлана Николаевна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

03 – 07.06 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Янченко Надежда Александровна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

03 – 07.06 –  повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Бураченко Анастасия Николаевна – государственное учреждение образования «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

10 – 14.06 – повышение квалификации педагогических работников, входящих в резерв руководящих кадров учреждений общего среднего образования. «Моделирование и пути реализации эффективного образовательного менеджмента». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гаврилова Наталья Владимировна – государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа».

                10 – 14.06 –  повышение квалификации (на платной основе за счет собственных средств слушателей) учителей физической культуры и здоровья по теме «Специфика работы учителя физической культуры и здоровья с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе».

Шукайлов Андрей Николаевич – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа».

17 – 21.06 –  повышение квалификации (на платной основе за счет собственных средств слушателей) учителей физической культуры и здоровья по теме «Специфика работы учителя физической культуры и здоровья с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе».

Пигидин Сергей Николаевич – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа».

17 – 21.06 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Вахрушева Ольга Ивановна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

17 – 21.06 – повышение квалификации руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования. «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста». Форма итоговой аттестации – зачет.

Громыко Ирина Васильевна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации –  выпускная работа.

Евмушкова Анжела Васильевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Варабей Елена Николаевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика». Форма итоговой аттестации – зачет.

Степанова Марина Викторовна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды». Форма итоговой аттестации – зачет.

Бузько Ольга Алексеевна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

17 – 21.06 – повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории).  «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гатальский Максим Иванович государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

Романова Наталья Олеговна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

24 – 28.06 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Турулина Вероника Ивановна государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г. Славгорода»

24 – 28.06 – повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – зачет.

Солдатенко Олеся Николаевна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

24 – 28.06 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гончарова Евгения Олеговна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

24 – 28.06 – повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования. «Теория и практика образования в интересах устойчивого развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Юрченко Вероника Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

05 – 09.08 – повышение квалификации педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Соловец Александра Сергеевна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

Гатальская Вероника Викторовна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа

05 – 09.08 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Кривулькина Анжела Анатольевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

12 – 16.08 – повышение квалификации учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования. «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм». Форма итоговой аттестации – зачет.

Кусенков Вячеслав Николаевич – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Огнев Александр Анатольевич – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

19 – 30.08 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Организационно-методические основы освоения эффективных образовательных практик». Форма итоговой аттестации – зачет.

Борикова Анастасия Викторовна– государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

19 – 23.08 –повышение квалификации педагогов-организаторов. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Горностаева Татьяна Викторовна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

19 – 23.08 – повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, входящих в состав аттестационных комиссий. «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе аттестации». Форма итоговой аттестации – зачет.

Лукьянцева Галина Юрьевна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

26 – 30.08 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Прусова Елена Михайловна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

26 – 30.08 –повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисенко Ольга Петровна государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

26 – 30.08 – повышение квалификации учителей учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» учреждений общего среднего образования. «Теоретические и методические основы изучения предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)». Форма итоговой аттестации – зачет.

Сивухина Нина Ивановна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

02 – 06.09 – повышение квалификации учителей технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гордеев Эдуард Юрьевич государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

09 – 13.09 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Федорова Анастасия Николаевна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г. Славгорода»

09 – 13.09 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Веремьева Елена Станиславовна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

09.09. – 11.10 – повышение квалификации (дистанционная форма обучения) учителей информатики учреждений общего среднего образования. «Урок информатики в условиях реализации современных подходов». Форма итоговой аттестации – зачет.

Акуленко Снежана – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

16 – 20.09 – повышение квалификации учителей  химии учреждений общего среднего образования. «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя химии с высокомотивированными и одаренными учащимися». Форма итоговой аттестации – зачет.

Лепкова Алеся Михайловна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

16 – 20.09 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования, работающих с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ильина Ирина Анатольевна государственное учреждение образования «Поповский ясли-сад»

16 – 20.09 – повышение квалификации учителей ОБЖ учреждений общего среднего образования. «Реализация компетентностного подхода в процессе изучения учебного предмета и факультативных занятий «Основы безопасности жизнедеятельности». Форма итоговой аттестации – зачет.

Земцова Светлана Николаевна государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

23 – 27.09 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Мятликова Ирина Николаевна – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

23 – 27.09 – повышение квалификации заведующих библиотеками, библиотекарей учреждений общего среднего образования. «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Мельникова Вера Николаевна – государственное учреждение образования «Славгородский районный учебно-методический кабинет»

30.09 – 04.10 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория). «Реализация интегративного подхода в формировании функциональной грамотности учащихся на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисова Валентина Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Ерофеенко Светлана Захаровна государственное учреждение образования «Леснянский УПК детский сад-начальная школа»

30.09 – 01.11 – повышение квалификации (дистанционная форма обучения) специалистов учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования. «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с особенностями психофизического развития в условиях инклюзивного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Денисова Люся Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

07 – 11.10. – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организация и психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности младших школьников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Белашова Светлана Петровна государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

07 – 11.10 – повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Борутенко Игорь Иванович – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

07 – 11.10 – повышение квалификации педагогов-организаторов. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Гвоздева Людмила Николаевна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

07 – 11.10 – повышение квалификации учителей обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Матвеенюк Светлана Петровна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

14 – 18.10 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Боровикова Татьяна Владимировна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

14 – 18.10 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя белорусского языка и литературы с высокомотивированными и одаренными учащимися». Форма итоговой аттестации – зачет.

Прудникова Алла Альгисовна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

21 – 25.10 – повышение квалификации учителей географии учреждений общего среднего образования. «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя географии с высокомотивированными и одаренными учащимися». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пигидина Олеся Васильевна государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

21 – 25.10 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ерошенко Ирина Александровна государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

21 – 25.10 – повышение квалификации учителей физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя физической культуры и здоровья по физическому воспитанию учащихся». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Лазовиков Игорь Анатольевич – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

28.10 – 01.11 – повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования. «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Черанева Кристина Васильевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

28.10 – 01.11 – повышение квалификации учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды». Форма итоговой аттестации – зачет.

Рыжанкова Анна Николаевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

11 – 15.11 – повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Аксенина Елена Петровна государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

11 – 15.11 – повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература». Форма итоговой аттестации – зачет.

Максимова Анастасия Ивановна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

11.11 – 06.12 – повышение квалификации (дистанционная форма обучения) педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего  и дополнительного образования детей и молодежи. «Совершенствование компетенций педагогических работников по научно-методическому и ресурсному обеспечению проектной и исследовательской деятельности обучающихся». Форма итоговой аттестации – зачет.

Давыденко Татьяна Владимировна – государственное учреждение образования «Зимницкий УПК детский сад-средняя школа»

18 – 22.11 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая квалификационная категория). «Реализация интегративного подхода в формировании функциональной грамотности учащихся на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Минина Ольга Владимировна государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

18 – 22.11 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Голенкова Елена Владимировна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

18 – 22.11 – повышение квалификации учителей обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ковалева Наталия Владимировна государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

25 – 29.11 – повышение квалификации учителей, выполняющих функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды». Форма итоговой аттестации – зачет.

Сивухин Александр Александрович – государственное учреждение образования «Васьковичская средняя школа»

02 – 06.12 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Мельниченок Алла Евгеньевна государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

02 – 06.12 – повышение квалификации воспитателей, работающих в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня». Форма итоговой аттестации – зачет.

Ермакова Галина Николаевна государственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

02 – 06.12 – повышение квалификации учителей черчения учреждений общего среднего образования. «Реализация компетентностного подхода при изучении учебного предмета  «Черчение». Форма итоговой аттестации –  зачет.

Павленко Татьяна Николаевна государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организация и психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности младших школьников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Степанова Наталья Александровна государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методические основы освоения эффективных образовательных практик по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история» и «Обществоведение». Форма итоговой аттестации – зачет.

Казанская Рада Лукьяновна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Романова Наталья Олеговнагосударственное учреждение образования «Ржавский УПК детский сад-базовая школа»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей  химии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – выпускная работа.

Петренко Ольга Витальевна государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

09 – 13.12 – повышение квалификации учителей допризывной подготовки учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка» в условиях реализации компетентностного подхода». Форма итоговой аттестации – зачет.

Барабаш Сергей Евгеньевич государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

16 – 20.12 – повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика». Форма итоговой аттестации – зачет.

Сокол Надежда Владимировна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»