Часы

Календарь

< Март 2018 >
П В С Ч П С В
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Автоматический перевод

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Статистика

Полезные ресурсы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Наш адрес

г . Славгород ,
ул. Ленинская, 32.
тел: 7-87-83 
факс: 7-83-45
е-mail: slavgorod-roo@tut.by

Администратор

Войти

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 88 гостей на сайте


Повышение квалификации 2018

 

Славгородский районный

исполнительный комитет

Отдел образования,

спорта и туризма

ПРИКАЗ

28.02.2018 99

г. Славгород

О повышении квалификации

и переподготовке кадров

образования в марте 2018 года

Во исполнение приказов управления образования Могилевского облисполкома от 05.12.2017 № 408 «Об утверждении плана реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Могилевской области в 2018 году» и от 14.02.2018 № 57 «О повышении квалификации и переподготовке кадров образования», на основании письма учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» от 29.01.2018 № 6/177

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять к сведению, что в марте 2018 года проводится повышение квалификации на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» согласно приложению 1; повышение квалификации и переподготовка кадров на базе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» согласно приложению 2.

 


 

2. Возложить персональную ответственность на руководителей учреждений образования по своевременному направлению и обеспечению явки педагогических работников на повышение квалификации и переподготовку в соответствии с приложениями.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Громыко Татьяну Васильевну.

И.о. начальника отдела

образования, спорта и туризма

Славгородского райисполкома Т.В.Громыко

Юрисконсульт отдела

Е.А.Михеенко

Главный бухгалтер

Н.В.Агеева

Голик 24637

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к приказу отдела образования,

спорта и туризма

Славгородского райисполкома

28.02.2018 99

ПЛАН

повышения квалификации педагогических кадров учреждений образования в марте 2018 года на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»

12 – 16.03 – повышение квалификации руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста». Форма итоговой аттестации – зачет.

Вишневская Лидия Александровна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

12 – 16.03 – повышение квалификации воспитателей учреждений дошкольного образования (первая квалификационная категория) «Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования». Форма итоговой аттестации – зачет.

Борутенко Светлана Михайловна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г. Славгорода»

12 – 16.03 – повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории) «Актуализация предметных знаний и развитие профессиональных компетенций учителя начальных классов». Форма итоговой аттестации – зачет.

Башарина Алеся Александровна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Булавкина Раиса Сергеевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Журавкина Ангелина Александровна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

1216.03 – повышение квалификации учителей немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-­методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык». Форма итоговой аттестации – зачет.

Еленева Наталья Михайловна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

Левкова Жанна Ефимовна – государственное учреждение образования «Березовская базовая школа»

Матвеева Татьяна Валентиновна – государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»

12.03 – Занятие школы молодого учителя (для учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования со стажем работы до 3 лет) по теме «Современные уроки по белорусскому языку и литературе: пути эффективности».

Максимова Анастасия Ивановна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

15.03 – семинар-практикум для заведующих РУМК по теме «Организационно-методическое сопровождение работы по повышению профессиональной компетентности педагогических кадров».

Голик Наталья Михайловна – отдел образования, спорта и туризма Славгородского райисполкома

16.03 – панорама опыта для руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования по теме «Приобщение детей дошкольного возраста к идеям олимпийского движения в процессе физического воспитания». Место проведения: ГУО «Ясли-сад №48 г. Могилев»

Ерофеева Наталья Юрьевна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Славгорода»

16.03 – инструктивно-методическая подготовка лиц, сопровождающих общие организованные группы детей на оздоровление за рубеж.

1923.03 – повышение квалификации музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников». Форма итоговой аттестации – зачет.

Комарова Валентина Юрьевна – государственное учреждение образования «Ясли-сад №3 г. Славгорода»

19 – 23.03 – повышение квалификации учителей музыки учреждений общего среднего образования «Развитие профессиональной компетенции учителя музыки по формированию музыкальной культуры обучающихся». Форма итоговой аттестации – зачет.

Пономарёва Анжелика Викторовна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

19 – 23.03 – повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории) «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература». Форма итоговой аттестации – зачет.

Щербо Жанна Анатольевна – государственное учреждение образования «Лопатичская средняя школа»

1923.03 – повышение квалификации учителей физической культуры и здоровья (вторая квалификационная категория и без категории) «Современные подходы к организации и проведению учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». Форма итоговой аттестации – зачет.

Прусова Юлия Константиновна – государственное учреждение образования «Ржавский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»

20.03 – семинар-практикум для педагогов дополнительного образования по теме «Приобщение обучающихся к ценностям национального и современного изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества». Место проведения: ГУО «Средняя школа №2 г. Могилева»

Федоренко Оксана Леонидовна – государственное учреждение дополнительного образования «Славгородский районный центр детского творчества»

21.03 – семинар-практикум для замещающих родителей, специалистов СПЦ, педагогов учреждений общего среднего и специального образования по теме «Школьные трудности и особенности учебной мотивации приемных детей». Место проведения: ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с нарушениями психического развития (трудности в обучении) г. Могилёва»

Косьяненко Антонина Григорьевна – отдел образования, спорта и туризма Славгородского райисполкома

21.03 – заседание школы молодого специалиста (для учителей русского языка и литературы со стажем работы в должности до 3-х лет) по теме «Контрольно-оценочная деятельность учителя русского языка и литературы».

Гаврилова Наталья Владимировна – государственное учреждение образования «Ржавский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»

22.03 – занятие школы молодого учителя (для учителей иностранных языков учреждений общего среднего образования со стажем работы до 1 года) по теме «Урок как основная форма организации обучения в современной школе».

Галактионова Полина Андреевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Славгорода»

Шмаенкова Вероника Викторовна – государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»

2630.03 – повышение квалификации учителей вспомогательных школ (школ-интернатов), учителей специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания «Реализация дифференцированного подхода в методике обучения учащихся с интеллектуальной недостаточностью». Форма итоговой аттестации – зачет.

Грапова Наталья Анатольевна – государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Славгорода»

28.03 – обучающие курсы для специалистов социально-педагогических центров по теме «Детско-родительское системное консультирование» (на платной основе).

Васькович Юлия Владимировна – государственное учреждение образования «Славгородский районный социально-педагогический центр»

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к приказу отдела образования,

спорта и туризма

Славгородского райисполкома

28.02.2018 № 99

ПЛАН

повышения квалификации педагогических кадров

учреждений образования в марте 2018 года на базе

ГУО «Академия последипломного образования»

19.03 – 23.03 – повышение квалификации учителей классов интегрированного обучения и воспитания. «Коррекционная направленность процесса обучения учащихся с особенностями психофизического развития»

Суворова Людмила Александровна – государственное учреждение образования «Средняя школа »